Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

Новая жизнь машин

20.09.2019
Новая жизнь машин

Машиностроительный завод им. Воровского  проводит  реконструкцию и модернизацию буровых установок.На этой неделе из нашего ремонтного цеха выпущены две реконструированные буровые установки УРБ 2А2  на шасси МТЛБУ. Коротко опишем этапы проводимых работ.

 

Все начинается  с деффектовки шасси и навески. Эта процедура включает в себя осмотр,  частичную разборку буровой установки и шасси, после чего производится осмотр деталей, а также их замеры для сравнения с номинальными параметрами. На основании полученных данных  принимается решение о том, какие детали нужно полностью заменить, а какие еще возможно восстановить или отремонтировать для дальнейшей работы. Также устанавливается скрытая причина тех или иных повреждений.Далее с шасси снимается навеска. Буровая установка на основании ранее составленной деффектовочной ведомости ремонтируется. Узлы и детали, не подлежащие восстановлению заменяются на новые.

Параллельно ведутся ремонтные работы шасси МТЛБУ. В среднем этот процесс занимает 30 дней. Помимо ремонта и замены неисправных деталей производится модернизация – оборудуется комфортный салон с возможностью проживания трех человек, устанавливаются автономные обогреватели, дополнительные пеналы для бурового инструмента, верхнее укрытие, защищающее от непогоды. По окончанию ремонтных  работ и установки навески на модернизированное шасси проводится обязательные  испытание буровых установок по предусмотренным регламентам. 

Модернизация - это сложный и трудоемкий процесс, требующий высокой квалификации ремонтной бригады  и специалистов конструкторского отдела. Но результат того стоит. Приятно видеть, как на испытательном полигоне бурят скважины обновленные машины, еще месяц назад имеющие весьма плачевный вид и полностью неисправные.

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Братск, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных